Мой сайт
 Блог
Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Поход в сауну,парилку.
17:11
Поход в сауну,парилку.
Если вы планируете снять усталость после напряженной рабочей недели с помощью похода в парную, то могу вас заверить – это у вас не выйдет. 

Посещение парной требует определенного запаса сил и энергии.
Поэтому, чтобы от этого мероприятия получить максимум пользы и удовольствия необходимо, вначале хорошенько отдохнуть и тщательно подготовиться.

1. Правильное питание. За несколько дней перед походом в сауну или баню необходимо воздержаться от приема пищи животного происхождения (мяса, рыбы, яиц). Лишние процессы гниения в кишечнике нам ни к чему! Так же было бы хорошо не кушать те продукты, которые вызывают брожение в кишечнике (капусту, бобовые, свежий хлеб, картофель, мучные блюда), а также легкоусвояемые углеводы (сладости, торты, мороженое). Фрукты и овощи лучше употреблять только после термической обработке. Вести в рацион квашеную капусту, кефир, ряженку, сметану, творог.

Достаточное употребление жидкости. Сауна - это тепловая процедура, которая активно усиливает потоотделение. Чтобы обеспечить хорошее очищения организма через интенсивное потение, правильная подготовка организма к сауне или бане должна включать регулярное употребление жидкости в виде соков, морсов, супов, чая.

Предметы гигиены.

В баню или сауну вам нужно будет взять: резиновые тапочки; полотенце и простынь для того, чтобы подстелить на скамью или вытереться; специальный головной убор или платок, чтобы не пересушить волосы; мочалку и щетку для того, чтобы предварительно разогреть тело для потоотделения; гель для душа. Можно взять антибактериальный крем или спрей для ног, так как в парилку вы будете входить без обуви.

Натуральные маски и скрабы. Сделать превосходный пилинг для всего тела вам помогут следующие продукты: кофе, мед, овсяная мука, молотый миндаль, горсточка овсяных хлопьев, молоко, яичный желток, оливковое масло, сок апельсина.

Маска на тело:

Сделайте смесь из двух ложек овсяной муки, двух ложек молотого миндаля и запаренных в молоке овсяных хлопьев. Эту смесь ингредиентов нанесите в бане или сауне на лицо как маску на 15 минут то, что останется можно выложить в мешочек из марли и натереть им все тело, после чего смыть водой.
Скраб для тела. Этот скраб лучше наносить на хорошо пропаренное тело. Смешайте кофейную гущу с медом и натирайте все тело на протяжении трех минут, после чего смойте водой. После этой процедуры хорошо смазать все тело оливковым маслом.

Маска для лица:

Эту маску лучше всего наносить в самом конце посещения бани или сауны и после нее в парилку больше не ходить. В один яичный желток добавить немного оливкового масла и капнуть апельсиновый сок. Все тщательно перемешать и нанести на лицо и зону декольте на 15 минут, после чего смыть водой. Эта маска хорошо подтягивает и питает кожу.

Эфирные масла. 

Их можно условно поделить на несколько типов: дезинфицирующие, возбуждающие, успокаивающие и лечебные.

Для дезинфекции воздуха в парной, а также для подготовки к процедурам используют эфирные масла эвкалипта, ромашки, душицы, мяты, кедра, можжевельника, зеленого чая. Смесь для профилактики простуды: ель – 5 капель, эвкалипт – 5 капель, мята перечная – 3 капли.

Если вы хотите взбодриться, вернуть энергию и поднять настроение вам подойдут такие масла как бергамот, лаванда, грейпфрут, розовое дерево, жасмин, имбирь, герань, пихта.

Если вы чувствуете нервное возбуждение и хотите расслабиться вам помогут эфирные масла для бани с успокаивающим действием: мелисса, иланг-иланг, лимон, мандарин. Можно приготовить смесь в следующих пропорциях: иланг-иланг – 3 капли, бергамот – 5 капель, апельсин – 3 капли.

Если вы хотите использовать эфирные масла в лечебных целях, вам лучше предварительно посоветоваться с врачом!

Массаж.

Во время банных процедур хорошо проводить массаж. Тело разогрето и расслаблено, все нужные процессы запущены, самое время сделать массаж. Отличные результаты дает антицеллюлитный массаж, проведенный после парной. После массажной процедуры необходимо тонизировать кожу. Легче всего это сделать при помощи того же пара и смеси аромамасел для тонизирования кожи: лимон – 4 капли, роза – 3 капли, лаванда – 4 капли.
С легким паром!


Екатерина Харченко
Как похудеть при помощи соли.
Людмила Леонидовна Плахута:
"...Долгое время я искала путь к восстановлению своей фигуры. Перепробовала многие диеты: ела салаты, пила соки. Результат был, но временный, а иногда даже поправлялась на один, два килограмма (особенно когда зимой сидела на салатах).

И вот однажды бросила я все диеты и стала укреплять свое здоровье, свой иммунитет. Лимфатическая система - это часть иммунной системы, поэтому при нарушениях в иммунной системе будет плохо работать и эндокринная система, так как в организме все взаимосвязано. Я узнала, что лимфа соленая и щелочная и по своему составу напоминает морскую воду. Если в лимфе не хватает соли, то обменные процессы в ней нарушаются. 

Я стала «засаливать» лимфу: после еды рассасывала 1 г соли (на кончике ножа) и соленую слюну одним глотком проглатывала, а примерно через один час после еды еще раз делала такую же процедуру с солью.

Один раз в неделю ходила в баню. Раньше я парилась березовым веником в рукавицах и шапочке при достаточно высокой температуре, но при этом не получала должного эффекта от бани. А сейчас я все упростила: заменила веник, рукавицы и шапочку на другую процедуру. 
Теперь беру в баню пачку соли, высыпаю половину пачки в емкость (чашку) и заливаю 9%-ным уксусом (можно яблочным, виноградным) так, чтобы соль только намокла. Моюсь в бане, потом отдыхаю и иду в парную. Сижу в парной немного времени, как только появляется на теле пот, я натираюсь с макушки до пят этой солью, пропитанной уксусом, и начинается у меня от этого более сильное потоотделение. Потею в парной минут 10, выхожу на 15 минут, отдыхаю, а потом снова парюсь 10 минут, могу и третий раз зайти в парную, все по самочувствию. 

Кто первый раз на такую процедуру решится, возможно, одного раза будет достаточно, а потом постепенно увеличивайте число заходов. Не старайтесь все шлаки выгнать сразу из организма. Соль, подкисленная 9%-ным уксусом (в первый раз можно и 4%), легко проникает внутрь организма через кожу. А в результате прогревания из тела выходит до 2 л продуктов распада.

Результат мой такой: за 3 месяца я потеряла 10 кг. лишнего веса. 

После бани я пила сбор трав для похудания. Этими двумя процедурами я укрепила лимфатическую систему.

Сбор трав для похудения: льнянка, мать-и-мачеха, репешок, тысячелистник, мята перечная, полынь обыкновенная, лист березы, тмин, укроп, петрушка, ромашка, зверобой.

1 ст. ложку смеси трав залейте 2 стаканами кипятка и настаивайте в термосе 4 часа, процедите и пейте по 1 стакану 2 раза утром и вечером за 1 час до еды.

Я поняла, что салатами, особенно в зимнее время, увлекаться не стоит. Это холодная пища, которая требует выработки тепла в организме. Для восстановления израсходованной энергии организм осуществляет дополнительный синтез белков. Эта реакция идет с выделением тепла. Белки же откладываются в виде жира, и человек полнеет, а не худеет.

Ешьте салаты вместе с горячими блюдами, а еще лучше питаться по сезону. Поспели наши огурчики, помидорчики, кабачки или баклажаны, вот тогда их и нужно есть, причем овощи тушите, а фрукты - запекайте, тогда не будут нужны никакие диеты.

Мы состоим из клеток, и эти клетки не долгожители. Клетки постоянно умирают, рождаются новые. Ученые подсчитали, что за сутки отмирает 0,5 кг клеток, а соль, которую мы потребляем внутрь и натираемся снаружи, способствует растворению и выведению этих клеток, которые мы называем шлаками. Вот и весь секрет похудания.

*** 
С вирусом герпеса (мы его называем «простудой на губах») можно справиться достаточно быстро, присыпая больное место солью каждые 2 часа. Соль оказывает мгновенное действие, уничтожая болезнетворный вирус."
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!http://narodnye-sredstva.ru/
Просмотров: 1109 | Добавил: хавчик | Теги: красота и здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024