Мой сайт
 Блог
Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Домашний салон красоты.Безумно шоколадно часть 2
02:54
Домашний салон красоты.Безумно шоколадно часть 2

Секреты красоты от доктора-Шоколад


Аппетитный, притягательный, сладкий, нежный, тающий во рту… ШОКОЛАД. Сколько детской радости и удовольствия дарят нам эти невозможно вкусные шоколадные кусочки. Но мало кто знает, что этим лакомством можно побаловать и свою кожу. И она отблагодарит за это мягкостью, шелковистостью, молодостью, здоровьем и потрясающим внешним видом.

Итак, переходим к наведению красоты…

Начнем мы с шоколадных масок. Результат от них виден сразу - мелкие морщинки разглаживаются, кожа подтягивается и становится более упругой. Иногда кожа после маски с шоколадом или какао приобретает золотистый оттенок. Этот оттенок можно удалить, протерев лицо ватным тампоном, смоченным в любом растительном масле или сметане.


Растопить 2 ст.л. черного шоколада и добавить в массу 5 мл. растительного масла. Подойдет любое – подсолнечное, оливковое, рапсовое. Слегка остудить полученную смесь и наложить на лицо. Эта маска подходит для обладательниц нормальной и сухой кожи.


Вам понадобится 30 гр. шоколада, который предварительно нужно растопить. К шоколаду добавить 2 ст.л. протертых фруктов или ягод (клубника, малина, груша, арбуз), все смешать и можно начинать «творить красоту» на своем лице.


15 гр. порошка какао перемешать с 15 гр. овсяной муки, после чего добавить 1 ч.л. меда. Разбавить смесь молоком или сливками (при сухой коже) до консистенции сметаны. 



Итак, нам понадобится либо тертый какао (без ароматизаторов, добавок, сахара и т.п) или горький шоколад (не менее 99%, так же без любых добавок).

С какао: 200 грамм продукта залить 0,7 литра горячей воды, тщательно перемешать, остудить до 40 градусов и нанести толстым слоем на выбранные участки кожи. Через 20 минут смыть теплой водой без мыла и геля.

Данная процедура отлично помогает при целлюлите, особенно если поверх нанесенного шоколада обернуть кожу пленкой.

С шоколадом: шоколад расплавить на водяной бане или в микроволновой печи, слегка остудить и нанести на выбранные участки кожи.



Практически у каждой леди полочки в ванной комнате забиты различными баночками, бутылочками и тюбиками со средствами для ухода за волосами. Но иметь красивые волосы можно и без «химии». Здесь опять же поможет шоколад. Приготовьте шоколадную маску для волос и буквально через несколько применений они будут выглядеть более «живыми», так как шоколад питает их и способствует улучшению кровоснабжения кожи головы.

Для маски понадобится масло какао (2 ст.л.), которое нужно смешать с 1 ч.л. коньяка. Состав вмассируйте в корни волос и кожу головы. Оставьте на 5 минут после чего смойте шампунем. Делать эту маску нужно пару раз в неделю перед мытьем головы.



Шоколадная ванна снимет усталость и приведёт ваш организм в тонус. Для этой процедуры вам потребуется небольшое количество (200грамм) самого обычного какао-порошка, без каких-либо добавок. Разбавьте его в литре воды температурой 90-95 градусов, а после добавьте полученную смесь в ванну. И проведите 15-20 минут в окружении неповторимого шоколадного аромата. Это великолепная ароматерапия для души и тела.

Согласитесь, нехитрые процедуры? Однако бодрость, красота и хорошее "шоколадное" настроение вам обеспечены.


ШОКОЛАДНАЯ НЕДЕЛЯ или диета для сладкоежек

Ожидаемая потеря веса до 7 килограмм за 7 дней. НО!!! прежде чем использовать шоколадную диету, внимательно прочитайте о всех ее плюсах, минусах, запретах и ограничениях. Вот ссылочка www.vse-diety.com

На неделю вам предстоит расстаться даже с мыслью о других продуктах, помимо шоколада. 
Ваш дневной рацион будет составлять одна плитка шоколада, причем горького, и чашка хорошего кофе, без добавления сахара. 
Разделите плитку на три раза (это ваши завтрак, обед и ужин), а вот с временем их приема вы можете определиться самостоятельно. 

В течение этой недели из вашего рациона полностью исключаются соль и сахар, соки и минеральная вода. 
В качестве напитков можно использовать простую воду, черный и зеленый чай, их общее количество должно составлять не менее 1,2 литра в день. 
Но, и в этом случае, прежде, чем приготовить себе чашечку чая, следует обратить внимание на то, прошло ли три часа со времени приема кофе с шоколадом. 

Если же вы уверены в том, что подобные испытания не для вас, то шоколадную неделю можно заменить одним шоколадным днем, с тем же меню, то есть - стограммовая плитка горького шоколада и несладкий кофе.

пы.сы. Предлагаю сделать разгрузочный шоколадный день???? Интересно, вкусно, полезно и приятно...


Ну и напоследок парочку вкусных рецептов из шоколада. От чашечки горячего шоколада, думаю, вы не откажетесь.


* молоко – 1 л;
* шоколад (горький или молочный) – 200 г (1 плитка);
* крахмал (картофельный или кукурузный) – 2-3 ст.л;
* сахар – 1-2 ст.л. (или по вкусу).

Крахмал размешать в стакане молока. Оставшееся молоко поставить на небольшой огонь, добавить кусочки шоколада и сахар. Помешивать, пока шоколад не расплавится. Затем добавить молоко с крахмалом и продолжать мешать, пока шоколад не загустеет. Снять кастрюльку с огня и разложить горячий густой шоколад по широким чашечкам. В каждую чашку сверху можно выложить маленькие зефирчики. Приятного аппетита!


Если у вас нет фондюшницы, то шоколад можно приготовить в кастрюльке на водяной бане. Для этого на огонь нужно поставить кастрюлю с небольшим количеством воды и довести воду до кипения, затем убавить огонь, вложить в эту кастрюлю кастрюльку поменьше, в которую и положить шоколад для растапливания. Кастрюльку с готовым шоколадом выложить на подставку со свечкой внизу. Итак, рецепт:

* шоколад (молочный или темный) – 1 плитка (200 г);
* сливки 10% – 100 г;
* сметана – 1 ст. л.;
* фрукты – яблоки, груши, бананы, киви, мандарины и др. (ягоды).

Обязательно использовать качественный шоколад с минимумом растительных жиров и сои. Поставить кастрюлю с кусочками шоколада на слабый огонь (на водяную баню). Помешивать до полного расплавления шоколада. Когда шоколад растает, добавить сливки и сметану, перемешать и положить на подставку, под которой горит свечка. Теперь можно собираться с друзьями или семьей за стол и наслаждаться лакомством, окуная в шоколадную сладкую массу кусочки фруктов, ягод, булочки, чернослива и т.д.

Шоколадный микс


Coffee makes it possible to get up in the morning. Chocolate makes it worthwhile. 
*
Если кофе помогает нам просыпаться по утрам, то шоколад наполняет день смыслом.


Кофе Шоколадный

на 4 порции: 2 стакана крепкого чёрного кофе, 40 гр. шоколада, 2,5 ст. ложки сахара, 1,5 стакана молока, 2 ст. ложки сливок 35% -ной жирности.

Для приготовления кофе Шоколадный необходимо сварить крепкий чёрный натуральный кофе. 
Шоколад измельчить, добавить сахар. Добавить горячее молоко и растереть.
Оба напитка соединить, хорошо перемешать и разлить в чашки.
Сверху можно положить взбитые сливки.

Подавать кофе Шоколадный рекомендуется в больших кофейных чашках.


Рецепт горячего шоколада на основе плиточного

черный шоколад - 1 плитка, молоко - 50 мл

Шоколад необходимо поломать на плитки. Когда эта процедура будет закончена, подогреть молоко до 50 - 60 градусов. Теперь постепенно добавляйте шоколад в молоко, постоянно помешивая. Делать это следует до того момента, как весь шоколад растает. Напиток готов - можно наливать его в чашку.



Десерт «Шоколадный крем»

Что бы приготовить шоколадный крем, возьмите 200 г черного шоколада и растопите на водяной бане.
Возьмем немного изюма и один банан.

С помощью блендера превращаем их в однородное пюре и добавляем в шоколад. Так вкус крема будет более насыщенным и ярким.
Так же понадобятся яйца (4 шт.). Отделяем белки и взбиваем их в крутую белую пену.
Аналогично поступаем с желтками, но добавляем к ним 100 г сахара, а после вводим растопленный шоколад.
Затем добавляем взбитые белки.

Распределяем массу по тарелочкам или вазочкам. Перед подачей желательно подержать десерт в холодильнике 3-4 часа.

Этот крем хорош не только как отдельный десерт, он так же подходит для смазывания бисквитных коржей.



Гормоном счастья он богат…

Когда в делах полнейший спад,
И на душе скребутся кошки,
Я покупаю шоколад,
Съедаю до последней крошки.

Кладу кусочек на язык,
Глаза закрыла… Предвкушаю…
Вот шоколадный вкус возник,
И наслажденье нарастает.

И ведь недаром говорят –
Есть вкус особый в шоколаде,
Гормоном счастья он богат,
Поможет при любом разладе.

Ну, вот – и можно дальше жить.
А если все не так уж гладко,
То значит, нужно закрепить –
Купить вторую шоколадку!!!






стих и рецепты отсюда 



Просмотров: 1202 | Добавил: хавчик | Теги: шоколад, красота и здоровье, десерты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024