Приближается самый первый праздник осени - День знаний. Его невозможно представить без нарядных первоклассников, весело идущих в школу, улыбающихся учителей и большого количества цветов.
Итак, букет для любимой учительницы - каким он должен быть? Может быть, огромным и дорогим? Ничего подобного: первоклассникам совсем ни к чему занимать руки высокими гладиолусами и объёмными георгинами. Достаточно того, что дети понесут большой портфель. Лучше сделайте совместно с ребенком маленький, но очень интересный букет, который по праву будет считаться эксклюзивной авторской работой и непременно обратит на себя внимание любого педагога. Наш мастер класс посвящен изготовлению этого букета. Начнем?
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
Делаем ножку букета более прочной и в то же время оригинальной: вставляем в неё парочку карандашей. На этом наша работа завершена.
Как видите, чтобы сделать в домашних условиях эксклюзивный букет для учителя ко Дню знаний потребовалось совсем немного усилий и минимум материальных затрат. Главное – творческая выдумка и желание дарить людям хорошее настроение. Не сомневайтесь: Ваш букет будет замечен и оценен всеми, кто его увидит.
Эту красоту я взяла из интернета.
http://sdelay-sam.su О самоделках, поделках и всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов и предметов. Инструкции, примеры работ, мастер-классы - все это и многое другое собрано на нашем сайте.
ПОДРОБНЕЙШИЕ МАСТЕР - КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЭЛЕМЕНТОВ ДЛЯ КОНФЕТНЫХ БУКЕТОВ... замечательные... класс...
Этот замечательный МК сделала free-dusha. Так подробно,что только ленивый не захочет это повторить.
МК Архангельский тортик с сюрпризом
Делаем кольцо из пеноплекса. Это самый тяжелый этап работы (для меня). Толщина минимальная получается 1,5 см
Вырезаем из картона дно и крышку тортика. Крышку делала диаметром на 1 см меньше чем дно, чтобы лучше ложилась и открывалась
Отрезаем полосу гофры длиной равной периметру кольца (внутреннему) и шириной равной "высота кольца + ширина кольца + 1 см"
Приклеиваем внутри кольца. Я все клею на "Титан", смазать, подождать с минутку - держится прекрасно. Между этапами склеивания лучше делать паузу на кофе-чай, чтобы все успевало просохнуть.
Промазываю клеем верх кольца, загибаю на него гофру, опять чай-кофе.
В последнюю очередь приклеиваю припуск на бортик.
Обклеиваю внутреннюю часть дна.
Приклеиваю дно к кольцу. Чтобы плотно прилегло использую универсальный утяжелитель. Он же по совместительству мой рабочий стул и источник музыки.
Теперь обклеиваю наружный бортик. Полоску гофры режу на 2 см больше высоты кольца (это если хотите рюшечку)
Приклеиваю припуск на дно.
Таким образом закрываю дно тортика. Не повторяйте моих ошибок - мажьте клеем дно полностью!
Перед тем как приклеивать рюшечку на крышку, приклеиваю петельку из ленты
Вот такая сказка получилась!
И заодно покажу как клею скотч. Это он еще с пленкой. Скотч беру непрозрачный - его потом можно снять легко, не портя вид коробочки.
Обклеиваю крышечку. Намазываю клеем картон, прикладываю квадрат гофры, затем обрезаю лишнее. И также с другой стороны
Делаю рюшечку на крышке. Полоска гофры длиной чуть меньше окружности крышки. Желательно отрезать так, чтобы полоска была посередине - это облегчает сгибание
Сгибаю полоску пополам, приклеиваю одну сторону полоски к нижней стороне крышки. При этом ее надо немного натягивать, тогда она идеально ложится по окружности