Мой сайт
 Блог
Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Японский чизкейк
00:19
Японский чизкейк
Японский чизкейк
 

Есть торты, которые выглядят совершенно потрясающий и великолепный снаружи, но когда дело доходит до вкуса, это разочаровывает, и я просто хотела, чтобы он был так хорошо, как он выглядит. 
 
Что мне нравится в  японском чизкейке  то, что  по внешнему виду он  скромный (и, возможно, простой или скучно?) Бисквит, но как только вы положите его в рот, 'hmmmmmmmmmmmmm .
 
Прямо из духовки ... кхм.
 

Японский чизкейк

Рецепт от поваренной книги Хроник

  • 300 г сливочного сыра
  • 45 г несоленого сливочного масла
  • 57 г яичного желтка (это составляет 3 желтка)
  • 20г сахара
  • 11g кукурузного крахмала
  • 150 г молока
  • 95 г яичного белка (3 яичных белков)
  • 55 г сахара
  • Используйте 24 см  для кекса с фиксированной нижней

Разогреть духовку до 180 ° C. Положите яичные белки в морозильник. Просеять кукурузный крахмала. Заверните сыр в пищевой пленке и грейте в микроволновой печи, пока он не станет мягким на ощупь (Я сделал это за 15 секунд.).Закипятить молоко, растворить им слив. масло. используя венчик.

 

Крем-чиз взбить с сахарной пудрой,потом добавляем по одному желтку продолжая взбивать на малой скорости.теперь вливаем молоко с маслом и ванилью,перемешать,добавляем муку и перемешиваем так чтоб не было комков.Поставить чтоб остыло.
Взбить белки с 1 ст.л  сахаром и винным камнем(лимонная кислота) до жестких пиков и в два приема ввести молочную смесь в белки, аккуратно помешать в одном направлении.
Выложить в круглую форму (диагональ 24 см) дно застелить бумагой для выпечки,а бока обернуть фольгой снаружи формы,теперь берём форму побольше 27см диаметром наливаем туда кипяток и ставим форму с тестом.

Все готово к печи!
 
 Выпекать в течение 15 минут, затем снизить температуру до 160 ° С и продолжать выпекать в течение 25 минут, пока верхний становится слегка золотистый. Выключить духовку и оставить готовый чизкейк остудить в духовке в течение еще 40 минут до часа.

Так красиво пухл
 
Примечание: торт будет продолжать печь после отключения и это надо учесть.Следует избегать приготовления гораздо дольше, чем предлагаемые времени.
 
Возьми пирог из формы и поставьте на решетку полностью остыть. 

Для соуса делим сливки на две половины,одну половину подогреть с шоколадом и хорошо перемешать,вторую половину взбить блендером с клубникой,потом две массы соеденить вместе и хорошо вымесить.(если надо добавить сахарную пудру,мне нравится с кислинкой я не добавляла) подавать с чизкейком.
 
 

Японский чизкейк

Изображение

 

Ингредиенты чизкейка:

 

сахарная пудра - 150 гр.

сливочное масло - 80 гр.

сливочный сыр - 200 гр.

яичные желтки - 6 шт.

яичные белки - 6 шт.

лимонный сок - 40 мл.

мука - 60 гр.

кукурузный крахмал - 30 гр.

молоко - 100 мл.

 

Рецепт приготовления чизкейка

 

Для начала разогрейте духовку до 150 градусов, поставьте в нее низкую форму, заполненную кипятком на одну треть. Затем возьмите высокую форму, и на ее дно поместите пергамент. Затем смажьте края и дно формы сливочным маслом. В отдельной посудине разотрите мягкое масло комнатной температуры вместе со сливочным сыром.

 

Японский чизкейк рецепт

 

Далее взбейте белки вместе с сахарной пудрой пока не получите устойчивую пену. Смешайте растертые масло и сыр и взбивайте их миксером на низкой скорости до получения консистенции густого крема. Продолжайте взбивать и постепенно добавляйте туда: молоко, по очереди желтки, лимонный сок и, в конце, смесь муки и крахмала.

 

Японский чизкейк рецепт

 

Далее постепенно размешивая ложкой снизу вверх, добавляйте белки во взбитые сливочный сыр с маслом. Потом вылейте смесь в смазанную сливочным маслом форму и сразу поставьте внутрь формы с водой в духовке. Выпекайте на водяной бане в течении часа.

 

Японский чизкейк рецепт

 

Не открывайте духовку во время выпечки! По истечении часа выключайте духовку и приоткройте ее дверцу. Когда чизкейк немного остынет, вытащите его из духовки.

 

Японский чизкейк рецепт

P.S. Я взбивала все, и молоко с маслом горячими, минуты 3 на большой скорости, желтки тоже пару минут на той же скорости, муку и крахмал вмешивала аккуратно ложкой. К рецепту добавила 30 г сахара. Выпекала в форме, выложенной промасленным пергаментом, на противень ниже налила 3 чашки воды. Чиз не лопнул, и не осел.
Ну что сказать? Я в гастрономическом шоке, это самый вкусный чиз для меня, всем очень-очень понравился.

Изображение


265 мл молока 
85 г слив. масла
250г крем-чиза (можно замороженную и отвешенную на ночь сметану)
40 г обычной муки
35 г кукурузной муки (крахмала)
7 шт яичные желтки
7 шт. яичные белки
3 / 4 ч.л. винного камня (или лимонной кислоты)
125г сахара
2 чайные ложки ванильного сахара

Закипятить молоко, растворить им слив. масло. используя венчик, ввести в крем-чиз и тщательно перемешать до однородной консистенции. Добавить муку и крахмал, перемешать до однородности.
Добавить слегка взбитые желтки и ваниль, перемешать и оставить до остывания.
Взбить белки с сахаром и винным камнем до жестких пиков и в два приема ввести в молочную смесь, аккуратно вымешивая в одном направлении.
Выложить в квадратную форму (диагональ 27 см), выпекать при 150 С в течение 1 ч 15 минут.
Я брала круглую, разъемную форму 24 см, застилала бумагой для выпечки.

 

Приятного аппетита! 
Просмотров: 1697 | Добавил: хавчик | Теги: сыр, выпечка, ЧизКейк, десерты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024