Мой сайт
 Блог
Главная » 2013 » Январь » 24 » Домашний салон красоты.Уход за бровями.
16:25
Домашний салон красоты.Уход за бровями.

Для того, чтобы лицо женщины было более привлекательным, просто необходимо ухаживать за бровями, так как они делают лицо ещё выразительнее и красивее.

Мода на форму бровей меняется так же часто, как и на одежду. Когда-то были в моде густые брови, позже тонкие как ниточки, так же были модными круто изогнутые и прямые брови. Но как часто бывает в мире моды, всё новое – это хорошо забытое старое и сейчас модными считаются аккуратные брови естественной формы.

Не так важно следовать моде, как подобрать подходящую именно вам по типу лица и возрасту форму бровей, чтобы лицо выглядело естественно. Если вы собираетесь сделать коррекцию бровей в первый раз, лучше обратитесь к специалисту, так как форма подбирается строго в индивидуальном порядке. Перед посещением специалиста рекомендуется в течение месяца ни коим образом не вмешиваться в рост волос.

Необходимо помнить, что за бровями необходимо ухаживать не менее регулярно, чем за кожей лица или волосами, потому что волосы собирают очень много пыли.

После каждой процедуры по очищению, брови необходимо расчёсывать, а если вы при этом смочите щёточку в оливковом или касторовом масле, это поспособствует укреплению корней и сделает ваши брови шелковистыми и густыми. Для редких бровей можно применить витаминизированные кремы, которые способствуют росту волос.

Брови - это не только очень яркая деталь лица, с помощью них можно изменить зрительное восприятие и исправить мелкие недостатки. К примеру, маленькие глаза можно увеличить, подрисовав брови и сделав их широкими и выпуклыми. Но это не всё - ещё нужно выщипать волоски, расположенные ближе к носу. Количество удалённых волосков зависит от расстояния между глазами. Для того, чтобы сделать лицо моложе, необходимо увеличить расстояние между бровями, но при этом сохранить ширину и по краям добавить изгиб. 

Перед тем, как начать процедуру коррекции, вы должны быть уверены в правильности выбранной формы - не стоит экспериментировать со своим лицом. Эту процедуру лучше всего проводить вечером, и после принятия душа или после подготовки кожи с помощью наложения ватных тампонов, смоченных горячей водой. После этого, чтобы определить естественный изгиб волосков, бережно расчешите брови. Начинать удалять отросшие волоски нужно от внутреннего нижнего края к наружному. 

Свободной рукой натягиваете кожу. Пинцет держите под углом 45°, а волосок нужно захватывать у самого корня, чтобы он не обломался посередине и резким движением удаляете его строго по росту волосков. Не забудьте выщипать волоски между бровями, так как сросшиеся брови нормальное явление для мужчин, но никак не для женщин. 















Источник
Просмотров: 910 | Добавил: хавчик | Теги: уход, Брови | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024