Мой сайт
 Блог
Главная » 2013 » Январь » 27 » Беременна? Что нужно знать будущей маме.Часть 2
19:52
Беременна? Что нужно знать будущей маме.Часть 2

Календарь беременности

Тонзиллит помешает или нет? - Не станем скрывать от Вас истинной опасности данного недуга и отметим, что тонзиллит может нанести вред не только течению беременности, но и самому плоду. Наличие тонзиллита, прежде всего, очень часто становится причиной поздних токсикозов. Также данное заболевание может привести к выкидышу. Внутриутробное заражение плода – еще один возможный результат тонзиллита. Практически у всех беременных женщин, болеющих тонзиллитом, отмечается очень слабый иммунитет. В результате, организм не может противостоять и многим другим заболеваниям. Согласно клиническим исследованиям тонзиллит очень часто становится причиной преждевременных родов и слабой родовой деятельности. Именно поэтому женщинам с хроническим тонзиллитом чаще всего делают кесарево сечение.

Оснорожно кеторол - Для начала несколько относительно имеющихся статистических данных. Если им верить, то на сегодняшний день восемьдесят процентов беременных женщин хотя бы раз, но принимали тот или иной фармацевтический препарат в период вынашивания. Более того, препараты, принятые женщинами относились к разряду тех, которые женщина использовала до факта оплодотворения яйцеклетки. Этого делать категорически нельзя. Если Вы решили прибегнуть к помощи какого-либо препарата, первым делом позвоните своему лечащему врачу и поинтересуйтесь можно ли Вам принимать его при беременности или нет. Только таким образом Вы сможете уберечь своего малыша от воздействия вредных для него веществ.

Вобэнзим - что касается использования вобэнзима при вынашивании младенца. Сразу же обрадуем всех будущих мамочек и сообщим им, что вобэнзим не то, что нужно, его нужно принимать. Во всех инструкциях по применению данного препарата Вы сможете прочесть о том, что вобэнзим следует использовать крайне осторожно. В принципе, данные слова правдивы. Запомните раз и навсегда, как вобэнзим, так и любой другой лекарственный препарат, можно использовать только по предписанию врача-специалиста. В этом и заключается осторожность его применения в данный период. Клиническими исследованиями доказано, что вобэнзим не способен причинить вреда ребенку, который находится в утробе матери. Также стоит обратить Ваше внимание и на то, что данный препарат не оказывает негативного воздействия на рост и развитие ребенка, а наоборот, способствует данным процессам.

Фуразолидон - попробуем ответить на самый главный вопрос – можно или нет использовать фуразолидон в указанный выше период? На самом деле точного ответа на данный вопрос не имеется. Врачи-специалисты утверждают, что данный препарат нежелательно использовать при вынашивании ребенка. Несмотря на это, в случае крайней необходимости, данное фармацевтическое средство все же может быть назначено беременной женщине. Крайней необходимостью принято считать случаи, когда допустимая польза для матери значительно превышает возможный риск для ребенка.

 

Страницы: 1     2     3

 

Вы планируете в ближайшем будущем обзавестись потомством? Тогда самое время подумать о том, как правильно подготовиться к ношению младенца, почитать о том, какие изменения в организме женщины происходят в данный период, и как это отражается на физическом и эмоциональном состоянии.

Итак, Вы планируете беременность. Для начала запишитесь на прием к гинекологу. На этом приеме Вас осмотрит врач, возьмет необходимые анализы, изучит некоторые вопросы Вашей биографии, которые могут отражаться на состоянии системы воспроизводства. Вполне возможно, что у Вас все хорошо и тогда врач просто посоветует дни, которые наиболее подходят для зачатия. В противном случае Вам будет назначено лечение. До его окончания не следует планировать зачатие.

Кроме гинеколога непременно обратитесь к терапевту. Этот врач поможет обнаружить у Вас скрытые инфекции, назначит анализ мочи и анализ крови, если в этом будет необходимость. Если Вы страдаете какими-либо хроническими заболеваниями, обязательно сообщите об этом врачу. Если Вы не знаете свой резус-фактор, то обязательно нужно сделать и этот анализ. Кроме того, нужно знать и резус-фактор будущего отца Вашего планируемого малыша.

Перед зачатием рекомендуется по возможности максимально очистить организм от всякого рода очагов инфекций (испорченные зубы, больные почки, инфекции половых органов). Кроме этого, можно сдать анализ на паразитов и изгнать из организма и их, так как наличие даже самых простеньких и распространенных паразитов в организме может осложнить течение ношения ребенка и ухудшить Ваше самочувствие.

Совсем не помешает визит к генетику, хотя многие пары, обратившиеся к этому специалисту, впоследствии рассматривают этот визит, как бесполезный. Но если у Вас есть тяжелые наследственные заболевания, то генетик может просчитать риск наследования их ребенком.

Итак, Вы прошли все обследования, все замечательно и вот на экспресс-тесте обнаружен положительный результат. Теперь Вы уже не одна, Вас как минимум двое (а может и трое!). Каждый шаг и действие Вы теперь будете соотносить с тем маленьким существом, которое живет у Вас в животе.

Для начала скорректируйте свое меню. Исключите из него спиртное – тут никаких вопросов. Кроме этого, не обольщайтесь тем, что пока Вы не очень хорошо себя чувствуете, и кушать совсем не хочется. Все еще впереди. Явления раннеготоксикоза обязательно пройдут месяцу к пятому. И тогда на Вас нападет просто волчий аппетит. Вот на этот период и выпадает самая большая прибавка в весе. Поэтому лучше приучить себя к правильному питанию с самых первых дней после оплодотворения яйцеклетки.

В рационе должны быть все полезные группы продуктов, это молочное, мясное, крупы, овощи, фрукты. Правильным рацион можно будет назвать в том случае, если в Вашем ежедневном меню будут присутствовать все группы продуктов. Постарайтесь ограничить себя в выпечке и сладостях. Для малыша в них ничего полезного нет, а Вы наберете пару лишних килограммов.

Пока еще Ваш животик никому не виден и он совсем не мешает вести активный образ жизни, больше гуляйте. Если до оплодотворения Вы были любительницей утренних пробежек, не отказывайте себе в этом удовольствии, но бег лучше заменить быстрой ходьбой. Дело в том, что во время интенсивных физических нагрузок вся кровь отливает от матки и приливает к мускулатуре. В этот период малыш испытывает кислородное голодание. Запишитесь на занятия йогой для беременных или на аквааэробику для будущих мамочек. На таких занятиях все нагрузки рассчитываются в зависимости от срока беременности.

Если Вы найдете в себе силы, то распрощайтесь с такой вредной привычкой, каккурение. Многие будущие мамочки смогли победить в себе тягу к сигаретам именно в период вынашивания младенца. Подумайте о своем малыше и эти мысли помогут.

Приготовьтесь к тому, что и Ваше тело, и Ваша душа за эти девять месяцев претерпят серьезные изменения. Виной всему новые гормоны, которые теперь вырабатываются в Вашем организме. Именно эти гормоны сделают Вас удивительно сентиментальной, тревожной и чувствительной. Именно этигормоны проведут тонкую коричневую полоску от пупка вниз (не переживайте, после родов она очень быстро пройдет), гормоны влияют на состояние кожи, она светлеет, хотя у некоторых женщин в этот момент появляются пигментные пятна. Это тоже не повод для беспокойства. После рождения малыша пятна уйдут безвозвратно.

Период вынашивания младенца – это странное и ни с чем несравнимое время, когда с одной стороны Вы уже в ответе за другое существо, а с другой стороны так хочется еще побыть маленькой девочкой, чтобы кто-нибудь пожалел, погладил по головке. Наслаждайтесь этим периодом и готовьтесь к своей новой роли!

Просмотров: 960 | Добавил: хавчик | Теги: надо знать, беременность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024