Мой сайт
 Блог
Главная » 2013 » Февраль » 13 » Шьем сами.Часть 2.
13:52
Шьем сами.Часть 2.
Искусственная шуба из прямоугольников

Шубка из искусственного меха – хит сезона. 
В основе кроя - три прямоугольника. Первый – это сама шуба без боковых швов и еще два – это рукава. 
Купите искусственный мех с длинным ворсом на трикотажной основе. Шуба из этого меха будет выглядеть стильно, объемно и модно. Подкладку сделайте яркой с графическим принтом.



Сложите мех лицевой стороной внутрь и отрежьте 90 сантиметров. Маленькая портновская хитрость – чтобы не повредить ворс, необходимо разрезать только тканевую основу меха. Снимите мерки – обхват бедер и ширину плеча. Раскраивать шубу нужно с основы – от сгиба отложите половину мерки обхвата бедер плюс 10 сантиметров и проведите линию. Отметьте середину. Это заготовки для спинки и полоски. Нарисуйте горловину на спинке и на полочке. Под небольшим углом проведите линии плеча. Нарисуйте пройму глубиной 25 сантиметров, добавив 3 сантиметра на застежку. Для того чтобы раскроить подкладку, приложите основу к ткани, обведите и вырежьте. Сшейте плечевые швы на шубе и на подкладке.

Рукава. Нарисуйте два прямоугольника шириной 60 и длиной 65 сантиметров. Оформите верх плавной линией и вырежьте. Сложите прямоугольники, прошейте и пришейте. Вырежьте из кожи полоски шириной 4 и длинной 80 сантиметров, приложите к застежке и тоже пришейте. Отверните и прошейте еще раз. Измерьте длину горловины и раскроите воротник шириной 10 сантиметров. Прикрепите воротник к шубе.

Как сшить блузу | Ручная работа | Видео-урок

Если посмотреть этот видео-урок, окажется,что совсем нетрудно сшить легкую блузу для летнего отдыха. Посмотрите, как это делает Жаннин, и у вас тоже получится, главное, правильно выкроить. 


 
Лосины своими руками-легко и просто!!!

Сшила себе лосины по этому видео...Супер! Легко и просто!!! 

 
Видео.Мастер классы по шитью,вязанию и не только

 

Пижамка за 15 минут - Доброе утро - Первый канал.


Чтобы утро было по-настоящему добрым, его нужно встречать в красивой пижаме, которую можно сшить за 15 минут. Идеальная ткань для пижамы - хлопок....
Как сшить стильный топ.

http://www.trozo.ru/archives/29655

Шьём мини платье с кружевами.

http://www.trozo.ru/archives/30103

Платье из трикотажа-лапша

Кто сказал, что любовь к лапше плохо сказывается на фигуре? Ломаем стереотипы: ткань–лапша сделает ее идеальной. Платье из лапши - легкое и практичное.
Силуэт - узкий, подчеркивающий фигуру. В основе кроя -прямоугольник, шов боковой и только один. Добавим рукава актуальной длины до локтя и воротник-стойку.
Надо взять два метра плотного трикотажа, лучше - плотный хлопковый трикотаж с добавлением эластана, который по своей фактуре напоминает лапшу.
Сначала делаем выкройку-прямоугольник. Снимаем только одну мерку - обхват над грудью, это ширина прямоугольника, длина – 90 см. Вырезаем его из ткани. Складываем пополам и прошиваем на оверлоке боковой шов.
Чтобы выкроить верх платья просто прикладываем любимую майку и вырезаем проймы и горловину. Вырезаем и сшиваем плечевые швы.
Снова вырезаем прямоугольники, только теперь длиной 35 и шириной 30 см – это рукава. Складываем их пополам и прошиваем.
Чтобы правильно выкроить вершину рукава, надо измерить длину проймы и перенести ее на заготовку. Отрезаем лишнее. Осталось пришить рукава к платью.
Выкроить воротник-стойку проще простого: это тоже прямоугольник, длина его 40, а ширина – 15 см. Вырезаем его, складываем пополам и прошиваем. Выворачиваем. Осталось пришить воротник с изнаночной стороны, и платье готово.
Платье–лапша - универсальная вещь гардероба, оно не выходит из моды, поэтому прослужит вам не один сезон.

Мастер-класс.Юбка Баллон

Хит весеннего сезона – юбка-баллон. Эта юбка отлично скрывает недостатки и подчеркивает достоинства любой фигуры. Для юбки-баллона идеально подойдет тонкая костюмная ткань из шерсти или вискозы.
Вырежьте два прямоугольника шириной 70 и длиной 150 сантиметров. Сложите их лицевой стороной внутрь и прошейте по бокам. Выверните, сложите и проложите по краю строчку. Стяните строку так, чтобы получилась драпировка.
Измерьте обхват талии и бедер. Эти замеры понадобятся для кокетки. Верх кокетки - половина мерки обхвата талии, низ – половина обхвата бедер. Вырежьте кокетку. Для того чтобы она держала форму, проклейте ее трикотажным клеевым дублерином.
С одной стороны сделайте шов, а с другой вставьте застежку-молнию. Соедините все детали. Осталось сделать пояс – пришейте полоску длина, которой будет равна мерке талии плюс 5 сантиметров.

Просмотров: 3804 | Добавил: хавчик | Теги: шьем сами | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024