Мой сайт
 Блог
Главная » 2013 » Январь » 19 » Лимон и морская соль,чеснок
00:17
Лимон и морская соль,чеснок
Морская соль в ванне
Морская соль является природным оздоравливающим средством. Это хорошее средство против стресса и спазмов. Она улучшает обмен веществ и положительно влияет на тонус кожи, поэтому и применяется в косметологии. Морская соль раздражает кожу, вызывает прилив крови и усиливает деление клеток эпидермиса. Это ускоряет обновление и омоложение вашей кожи.



Как правильно принимать ванны с солью?

Начинать водные процедуры лучше с очищения кожи при помощи скраба или соляного мыла.

Приготовить ванну с морскими солями (натуральными природными или с добавлением эфирных масел, растительных экстрактов).

Концентрация солей на одну ванну от 100 г до 1 кг.

Для получения косметического или лечебно-профилактического эффекта доза солей на одну ванну не превышает - 100-300 г.

Для получения лечебных концентраций – доза солей до 1 кг на одну ванну.

Принимать ванны нужно при температуре воды до 35-39 гр С в течение 10-20 минут каждый день или через день курсом 10-15 процедур.

Морская соль способствует выведению из тканей воды, шлаков и при этом не сушит кожи. Особенно полезно применение морской соли из Мертвого моря, вода которого содержит мало поваренной соли, но богата магнием, кальцием, йодом, железом.

Использование морских солей очень эффективно при лечении целлюлита . Но следует помнить, что принимать ванны с солями желательно с параллельным использованием других антицеллюлитных средств и методов.

Для эффективного лечения целлюлита достаточно принимать ванну с добавлением соли 1-2 раза в неделю. Растворите в горячей воде 500 г грубых кристаллов соли и вылейте в ванну. Температура воды не должна превышать 37 гр. Время приема ванны – 20 минут, после чего необходимо ополоснуться под душем теплой водой и закутаться в одеяло или надеть махровый халат.

Самыми эффективными способами улучшить тонус груди также являются морские ванны и грязевые обертывания. Это так называемые методы талассотерапии. Слово «талассотерапия» греческого происхождения (talasso – море), хотя систематически этот метод стал применяться во Франции в XIX веке.

Суть талассотерапии состоит в том, чтобы улучшать фигуру и состояние кожи, а также излечиваться от некоторых заболеваний с помощью полезных веществ, содержащихся в дарах моря: водорослях, планктоне, а также в морской соли.

Чтоб восстановить упругость и красоту груди методом талассотерапии в домашних условиях, всыпьте в ванну 400 г крупнозернистой морской соли. Лучше всего будет, если вы наполните ванну теплой водой, поскольку горячая вода отрицательно влияет на состояние вашей кожи, растворяя естественный кожный жир, вследствие чего ваша кожа пересушивается. Действие теплой воды в этом смысле гораздо мягче и полезнее.
Как использовать лимоны в хозяйстве

Лимоны не могут переделать все дела по дому за вас, но они представляют собой прекрасное натуральное средство для решения некоторых самых распространенных домашних проблем.

Купите мешок лимонов, испытайте приведённые здесь советы, и тогда увидим, бросите ли вы эти ценные природные очистители пылиться под раковиной.

Рис не будет слипаться

Чтобы получить пышный и рассыпчатый рис, необязательно тратиться на рисоварку.

Добавьте чайную ложку лимонного сока прямо в кастрюлю с кипящей водой во время варки риса. Готовому рису дайте остыть и придайте форму с помощью вилки, перед тем как подать на стол.

Создайте вашему любимцу новый имидж

Вы знаете эти противные красные пятнышки, которые образуются вокруг собачьих глаз и пасти? Некоторые называют их слёзными пятнами, и они могут быть вызваны множеством причин (аллергия, кожные раздражители и т.д.)

Сначала следует посоветоваться с ветеринаром, но в крайнем случае можно использовать лимонный сок, чтобы избавиться от них. Приготовьте смесь в виде пасты из равных частей пищевой соды и лимонного сока и втирайте её в пятна (подальше от глаз). Оставьте смесь на 10 минут для впитывания и затем смойте.

Очистите разделочную доску

Вода и мыло не помогут очистить деревянную доску. Вместо этого посыпьте доску крупной солью и протрите половинкой лимона со стороны мякоти. Эта смесь очистит все уголки и щёлочки.

Лимонный сок – естественное дезинфицирующее средство, необходимое тем, кто использует доски для разделки сырого мяса.

Удаляем жир с кухонных поверхностей

Лимонный сок может поспорить с токсичными средствами для очистки столешниц. Как и с разделочными досками, можно нанести небольшое количество соли на сковородку и плиту и оттереть с лимонным соком.

Но нужно знать, что некоторые поверхности нельзя подвергать действию кислоты – например, мрамор.

Очистите сыротёрку

Посудомоечные машины не всегда справляются с этим, а вы можете порезаться, отдирая присохший сыр с тёрки.

Разрежьте лимон пополам и хорошенько натрите тёрку половинкой лимона со стороны мякоти.  Сыр размягчится, и его будет легко смыть.

Дезодорант для кошачьего туалета

Присутствие кошки в квартире всегда выдаёт себя характерным запахом.

Чтобы не портить удовольствие от визита вашим гостям, положите пару половинок лимона мякотью вверх и поставьте миску в помещение, где стоит кошачий туалет. То же самое можно сделать в собственном туалете, сэкономив на покупных освежителях воздуха.

Освежите утилизатор мусора

Если лимонный сок может побороть кошачье амбре, он способен справиться и с запашком мусорного утилизатора.

Бросьте несколько лимонных корок (лайм или апельсин тоже подойдут), откройте кран и оставьте воду течь через утилизатор до исчезновения запаха.

Свежесть и белизна для постельного белья

Вот простой рецепт, который поможет с помощью лимонного сока придать блеск белому постельному белью и одежде.

Погрузите их в таз со смесью равных частей лимонного сока и пищевой соды и оставьте на полчаса перед тем, как отправить их в стирку. Пятнам уделите особое внимание, потерев их кусочком лимона перед стиркой.

Чтобы хромированные поверхности блестели

Хромированных поверхностей на кухне много – от кранов до холодильников. Используйте лимоны, чтобы техника выглядела наилучшим образом.

Просто потрите их лимонной коркой, а затем смойте водой.

Отдраить ванну

Конечно, придётся потрудиться, чтобы удалить пятна от мыла и воды в ванной с помощью лимонного сока, но может быть, это стоит усилий.

Бытовые очистители для ванной содержат агрессивные химикаты, вредные для окружающей среды, да ещё влетают в копеечку. Кроме того, лимонный сок предотвращает образование плесени.

Чтобы продукты лучше сохранялись

От соуса гуакамоуле до свежего салата, лимонный сок – первое средство для сохранения продуктов свежими и живыми.

Он способен вернуть к жизни  даже начавший вянуть салат. Для этого нужно в миску с холодной водой добавить сок одного лимона, положить в раствор зелень и оставить на час.

Прогнать сорняки навсегда

Если вы не хотите портить свой участок вредными гербицидами, для борьбы с сорняками используйте лимонный сок.

Наполните распылитель или садовый шланг и залейте вредные растения, чтобы они были полностью покрыты жидкостью. Через пару дней они засохнут.

Незваным гостям от ворот поворот

Когда вам докучают муравьи, не стоит вызывать службу по борьбе с вредными насекомыми.

Возьмите под прицел конкретно те места, где маленькие твари вползают в ваш дом, и распылите в них хорошую порцию лимонного сока. Для дополнительной защиты посыпьте вокруг дверных проёмов лимонную цедру.

Насекомые не выносят кислый запах и сбегут от него подальше. Таким же образом можно избавиться от блох и тараканов – вымыть пол смесью воды и лимонного сока.

Улучшить свой запах

Никому не хочется быть дурно пахнущим сотрудником в офисе.

Если вы забыли дома свой Old Spice, удружите коллегам и используйте немножко лимонного сока для защиты от запаха.

Хотя действие лимонного сока будет непродолжительным, некоторые используют в качестве дезодоранта основу из лимонного сока и присыпку из пищевой соды.

Самодельный увлажнитель

Поставьте на плиту кастрюлю и бросьте в неё несколько ломтиков лимона.

Кипятите воду на медленном огне примерно каждый час, и пусть аромат наполняет дом. Если вам захочется более пряного запаха, можно добавить корки апельсина, корицу и гвоздику.

Окрестные кошки, держитесь подальше

Если у вас проблемы с бродячими кошками и их запахом в саду, соскребите корочки с лимона и бросьте их на землю. Кошки терпеть не могут запах цитрусовых. Лимонные корки помогут и в доме – чтобы кошки не шастали по столам и другой мебели.

Почти панацея...Как это делают китайцы. 

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.
Шиян Е.А. г. Москва. ул. Нагатинская.
Вестник "ЗОЖ" № 5 за 2010год.

Просмотров: 1678 | Добавил: хавчик | Теги: красота и здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024