Мой сайт
 Блог
Главная » 2013 » Март » 12 » Домашний салон красоты.Глаза.
15:37
Домашний салон красоты.Глаза.
Молодеем! Как убрать морщины вокруг глаз

   

Выясним, какие народные средства ухода за кожей реально могут помочь избавиться от морщин вокруг глаз или, по крайней мере, сделать морщины вокруг глаз практически невидимыми.

Маски от морщин вокруг глаз - народные рецепты


БЕЛКОВАЯ МАСКА

Возможно, вам придется по вкусу народный рецепт маски против морщин вокруг глаз с медом. Взять по 1 ст. ложке меда (если густой, то предварительно растопить) и пшеничной муки, взбить 1 белок, все перемешать. Нанести смесь на проблемные участки вокруг глаз и под глазами и оставить до высыхания маски, после чего смыть. Пшеничную муку можно заменить овсяной, тогда маску нужно будет держать несколько дольше – около получаса.

Еще один народный вариант избавиться от морщин под глазами - натереть сырой картофель на мелкой терке и добавить в него немного сливок. Смесь нанести под глаза на 15 минут. В это время можно сделать маску для верхних век: смочить ватные тампоны в крепкой чайной заварке и накрыть ими верхние веки.

В борьбе с морщинами вокруг глаз хорошо зарекомендовало себя оливковое масло. Его можно наносить на веки в виде компресса, после которого рекомендуется провести легкий массаж век и зоны под глазами.

Можно его использовать для приготовления нескольких вариантов масок. Например, маска из 50 мл масла и 10 мл витамина Е. Смесь наносят легкими похлопывающими движениями на морщинистые участки и оставляют на 5 минут, после чего остатки промокают салфеткой. Такая маска подходит для ежедневного применения, желательно делать ее на ночь.Эта маска хорошо подходит женщинам более зрелого возраста.

Предупредить появление морщин в области глаз поможет маска из оливкового масла и пары капель лимонного сока. Маску наносят на кожу вокруг глаз легкими движениями, а через 10 минут удаляют салфеткой.

Если вас не устраивает крем от морщин вокруг глаз, который вы купили в магазине, предлагаем вашему вниманию домашний крем от морщин вокруг глаз с питательными маслами.

Вам понадобится смесь из 1 ст. ложки витамина Е (в виде масляного раствора) и такого же количества масла какао и облепихи. Смешав это, вы получите отличный крем от морщин вокруг глаз. Обильно смажьте полученной смесью верхние и нижние веки, а в районе внешнего уголка глаз зафиксируйте маску, наложив сверху небольшие кусочки пергаментной или вощеной бумаги. Подержите четверть часа, после чего удалите излишки салфеткой (но не трите, при морщинах это противопоказано!). Делайте эту процедуру избавления от морщин в зоне глаз несколько раз в неделю за 2 часа перед сном.

Взято с сайта: http://www.arabio.ru

Как быстро снять отек глаз и убрать мешки под глазами.

oteki-pod-glazami (482x462, 19Kb)

Вам понадобится
- пакетики зеленого чая (ромашки);
- огурец;
- молоко;
- вода;
- яичный белок;
- картофель;
- ватные тампоны (диски).
Инструкция
Если проблема отечности глаз вас мучает систематически, обязательно обратитесь за консультацией к специалисту. Опытный врач, изучив состояние вашего организма, назначит необходимый курс лечения и процедуры.

Если отек глаз связан с усталостью или недосыпанием, воспользуйтесь рецептами народной медицины. Они просты в приготовлении и достаточно быстро избавляют от данного недуга.


Для приготовления компресса для снятия отеков с кожи вокруг глаз вам понадобится 2 пакетика зеленого чая (ромашки), 1 стакан крутого кипятка. Заварите пакетики в течение 20-30 минут. Готовое средство охладите в морозильной камере. Ватные диски (тампоны) смочите в холодном чае и приложите на глаза. Через 10-15 минут отек спадет.

Не менее эффективно снять отек с глаз поможет охлажденный огуречный сок. Данное средство отлично снимает покраснения и успокаивает кожу. Охладите огурец в холодильной камере в течение 1-2 часов. Отрежьте тонкие ломтики овоща и приложите их к глазам. Через 15-20 минут вы заметите положительный результат.

Воспользуйтесь охлажденным молоком, чтобы быстро снять отеки с глаз. Для этого оставьте его в холодильной камере на 2-3 часа. Ватные тампоны (диски) смочите в холодном молоке и приложите к глазам. Через 10-15 минут умойтесь прохладной водой. В случае необходимости повторите процедуру.

Отличным средством для снятия отеков с глаз является яичный белок. Он эффективно питает кожу, делая ее более гладкой. Взбейте 1 яичный белок в густую пену. Наложите готовое средство на область вокруг глаз. Через 10-15 минут остатки средства удалите при помощи ватного тампона (диска), смоченного в прохладной воде.

Приготовьте маску на основе сырого картофеля. Для этого очистите один клубень и натрите на мелкой терке. Полученную кашицу заверните в марлевые мешочки и наложите на кожу вокруг глаз. Через 10-15 минут отек спадет.

Как избавиться от мешков под глазами. 


article_373_a721bb1815825e7a048287d20e427d971299077545 (618x300, 53Kb)
Вам понадобится

- Черный чай, ватные тампоны.
- Тыква, мед, марлевая салфетка.
- Огурец, молоко.
- Цветки ромашки лекарственной.
Возьмите одну чайную ложку черного чая и залейте 1/4 стакана кипящей воды, накройте крышкой и настаивайте в течение 40 минут. После этого процедите, пропитайте заваркой ватные тампоны и приложите к глазам. Держите чайный компресс пару минут, меняйте не меньше трех раз. Длительность компресса – 10 минут. После этой процедуры сделайте компресс из холодной воды и нанесите на веки питательный крем.
Избавиться от мешков под глазами вам поможет тыква. Возьмите кусок тыквы, очистите от кожуры и семян, мелко нарежьте. Залейте ее двумя стаканами воды и варите до полной готовности на среднем огне. Остудите и разомните деревянной ложкой до пюре образного состояния. Смешайте одну столовую ложку тыквенного пюре с чайной ложкой меда, тщательно разотрите. Нанесите полученную массу на марлевую салфетку и приложите к области глаз, оставьте на 20 минут. Сверху салфетки положите полотенце для получения лучшего эффекта. Смойте маску заранее приготовленным отваром полевого хвоща и ополосните лицо холодной водой.
Огуречная маска поможет не только снять отеки век, но и избавит от синяков под глазами. Натрите огурец на терке и приложите к векам, сверху приложите ватные диски, предварительно смоченный в холодном молоке. Полежите с маской на глазах в течение двадцати минут, после этого умойтесь холодной водой. Можно использовать кружочки нарезанного огурца.
Для того чтобы убрать мешки под глазами, вам поможет следующее народное средство: возьмите одну столовую ложку цветков ромашки лекарственной и залейте стаканом кипятка. Плотно накройте и настаивайте в течение 15 минут. Смочите ватные диски приготовленным ромашковым настоем и приложите к векам, оставьте на 15 минут, периодически смачивайте настоем. Этот рецепт поможет не только избавиться от мешков под глазами, но и устранить воспаления глаз различного происхождения.

 (220x40, 4Kb)

Причины появления морщин на лицесоздают немало проблем женщине. Конечно, за кожей лица нужен уход, особенно за кожей вокруг глаз. Она более тонкая и нежная, поэтому коже вокруг глаз требуется специальный уход.
С возрастом морщины все равно появятся, но правильно ухаживая за кожей, можно добиться максимальных результатов и замедлить этот процесс.

Как предотвратить появление морщин?

Склонность выражать свои чувства и эмоции с помощью мимики лица ускорит процесс появления морщин. Если вы любите надувать губы, вскидывать брови, морщить лоб или у вас часто бывает улыбка «до ушей» — это самый быстрый способ увидеть в скором времени много морщин на лице и «сеточку» вокруг глаз. Это вовсе не значит, что вы ни в коем случае не должны выражать свои эмоции, не смеяться, просто старайтесь контролировать мышцы лица и избегайте напряжения.
Для укрепления мышц лица и разглаживания морщин подойдут средства с коллагеном и ретинолом.

У некоторых людей даже тогда, когда они становятся взрослыми, остается привычка тереть глаза, как маленькие дети. От этого появляются темные круги под глазами, кожа вокруг глаз растягивается, что способствует появлению морщин. Для предотвращения появления морщин вокруг глаз  и разглаживания кожи применяйте специальные маски и кремы.

Частые нервные срывы и стрессы способны ускорить процесс старения организма, следовательно, появляются морщины, которые не молодят вас. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций и заранее подготовьтесь к последствиям. Занимаясь релаксацией, не забывайте делать ежедневный массаж лица, пользуйтесь антистрессовой косметикой. Эти нехитрые процедуры помогут ослабить действие стресса на ваш организм.

Народные средства против морщин вокруг глаз

Сейчас на рынке косметики большой выбор. Всевозможные кремы, гели и маски обещают в кратчайшие сроки полностью разгладить морщины, независимо от вашего возраста. Есть средства, которые действительно дают заметный эффект, но можно обратиться к методам борьбы с морщинами, которые уже давно проверены временем.

Примочки из цветов ромашки

Возьмите кусочек натуральной мягкой ткани. Насыпьте в нее цветы ромашки завяжите. Опустите в кипяток на 10-15 минут, чтобы распарить ромашку. Приложите теплый мешочек с ромашкой на область вокруг глаз. Этот способ помогает при воспалении глаз и припухлостью век.

Компрессы из белого хлеба

Самая простая маска от морщин - мякиш пшеничного хлеба раскрошить и растереть с подогретым молоком. Когда хлебная масса разбухнет, вылепить из нее плоские овальные лепешки. Положить на веки так, чтобы захватить места под глазами. Снять через 5-10 минут. Такая процедура снимет усталость, исчезнут синяки под глазами и разгладятся морщины.

Компресс из березовых листьев

Залейте 1 стакан березовых листьев стаканом холодной воды. Дать отстояться примерно 8 часов. После этот настой используйте для приготовления компрессов для глаз. Хорошо разглаживает сеточку морщин вокруг глаз.

Маска из яичного желтка

Для увлажнения кожи вокруг глаз можно использовать яичный желток. Желток размешать и нанести на кожу вокруг глаз. Смойте теплой водой через 15 минут. Если у вас есть морщины, размешайте яичный желток с растительным или оливковым маслом в одинаковых пропорциях.

Маска из хлеба

Мякиш белого хлеба смочить в немного подогретом растительном или сливочном масле. Нанести полученную смесь на область вокруг глаз и оставьте на 20-25 минут. Смыть теплой водой.

Ночной крем из сливочного или растительного масла

Сливочное или растительное масло можно использовать в качестве ночного крема. Достаточно просо взбить его и нанести на кожу вокруг глаз и оставить на ночь.

Крем против морщин из сливочного масла

Состав:
Цветы ромашки — ? ст.ложки
Цветы липы – ? ст.ложки
Сливочное масло – ? ст.ложки
Касторовое масло – 1 ч.ложка

Залить кипятком цветы ромашки и липы, настоять в течении 20 минут. Добавить не растаявшее сливочное масло и касторовое. Размешать до однородной массы. Использовать как крем для век. Хранить в холодильнике до пяти дней.

Маска из бананов

1 ст.ложку мякоти банана растереть с 1 ст.ложкой растопленного сливочного масла. Нанести смесь на область вокруг глаз и оставить на 20 минут. Смыть теплой водой.

Маска из овсянки

Измельченные овсяные хлопья заливаем небольшим количеством горячего молока или горячими жирными сливками. Разбухшую массу нанести на кожу век и оставить на 20 минут. После смываем водой комнатной температуры. Маска из овсянки способствует разглаживанию морщин вокруг глаз.


Маска из василька
Столовую ложку цветков василька залить ? стакана оливкового масла. Дать настояться 7 дней. Использовать для протирания кожи вокруг глаз на ночь. При регулярном использовании настоя василька кожа вокруг глаз станет более упругой и морщины заметно разглаживаются.

Абрикосовая маска

Мякоть абрикоса размять. Смешать 1 ст.ложку мякоти абрикоса с 1ст.л. жирной сметаны. Сметану можно заменить творогом или растительным маслом. Кашицу на 15 минут наложить на область вокруг глаз. Смываем теплой водой. Абрикосовая маска насыщает витаминами кожу вокруг глаз и делает ее упругой.

Компресс из молока

Ватные диски смочить в молоке и положить на глаза. Через 5 минут снять. Повторить процедуру два раза. Смыть молоко и нанести на кожу вокруг глаз питательный крем.

Миндальная маска

Миндальное масло разглаживает морщинки вокруг глаз. Каждый вечер в течении месяца смазывать кожу вокруг глаз миндальным маслом. Через 30 минут снимаем излишки мягкой салфеткой. После этого не наносить крем, так как могут появиться отеки вокруг глаз.

Примочки из укропа

В мешочки из натуральной мягкой ткани насыпать семена укропа и опустить в горячее молоко или воду на пару минут. Когда остынет, наложить на глаза на 10-15 минут. Можно также использовать петрушку или пакетики чая.


Возьмите 1 ст.ложку меда и добавьте 1 ст.ложку муки. Тщательно размешать и добавить взбитый белок. Наносим на кожу вокруг глаз и подождать, пока масса не высохнет. Такая маска хорошо разглаживает морщины вокруг глаз.

Целебный отвар из трав

Взять в равных количествах шалфей, мяту и ромашку. Все смешать и залить стаканом кипятка. Дать остыть и процедить. Смочить ватный диск в отвар и наложить на веки. Через 15 минут процедуру повторить. Такой отвар очень помогает от дряблости кожи век.


Пользуясь народными средствами для предотвращения появления морщин и непосредственно для борьбы с морщинами вокруг глаз, можете быть уверены в своей неотразимой красоте независимо от возраста.

Маски для век

Маски для век делать  надо обязательно, 1-2 раза в неделю. Женщинам после 30 хорошо будет добавить к маскам легкий массаж. Маски для век  бывают разными. Есть от отечности, от «гусиных лапок», для снятия покраснения. Вот некоторые из них.


СМЕТАННАЯ МАСКА

Для отбеливания кожи под глазами воспользуйтесь маской из сметаны с петрушкой. Для этого смешайте в равных количествах сметану и измельченную петрушку. Нанесите смесь на веки, подержите 10-15 минут и смойте теплой, а затем прохладной водой. Можно смыть маску настоем черного чая.

ЛУКОВАЯ МАСКА

Интересная и полезная маска из лука поможет избавиться вам от морщинок. Результат будет заметен уже через 4-5 применений. Отварите небольшую луковицу в сборе трав (по 1 ч. л. мяты, крапивы и шалфея). Остывшую луковицу разотрите с 1 ч. л. меда и нанесите нижнее веко на 10 минут.

ФРУКТОВАЯ МАСКА

Эта маска хорошо питает и омолаживает кожу. Ее можно наносить не только на глаза, но и на лицо и область декольте. Возьмите ½ спелого банана и разомните его вилкой. Добавьте к нему 1 ч.л. сметаны и 1 ч.л. растительного масла. Как следует перемешайте массу, а затем нанесите на область нижних век или на все лицо. Оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

МАСКА ИЗ ТРАВ

Для любителей посидеть за компьютером, идеально подойдет маска из сбора трав. Так же эта маска поможет тем, кто страдает от отеков под глазами. Вам понадобятся следующие травы: 1 ст.л. листьев шалфея, 1 ст.л. цветков ромашки, 1 ст.л. жирного творога и 1 ч.л. оливкового масла. Травы измельчите и залейте кипятком (1/2 стакана). Дайте настояться в течении 20-30 минут, затем процедите. Отвар не выливайте. Травяную кашицу смешайте с творогом и маслом (вместо оливкового можно использовать миндальное масло). Смажьте область вокруг глаз питательным кремом и осторожно нанесите маску. Держите 15-20 минут, смойте прохладной водой, а затем промокните глаза тампоном, смоченным в отваре трав.

Любите себя, балуйте свою кожу и оставайтесь молодыми, и душой, и телом.

Источник

Просмотров: 10406 | Добавил: хавчик | Теги: домашний салон красоты, глаза, лицо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник, 16.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024